В регионе прекратят отлавливать бездомных животных при детях

16.06.2018 11:03 0

В регионе прекратят отлавливать бездомных животных при детях

Региональное правительство утвердило порядок проведения мероприятий по отлову и содержанию бездомных животных.

Отныне отловом безнадзорных собак и кошек имеет право только специализированная организация на основе заказа-наряд, сотрудники которой должны достичь совершеннолетия и не состоять на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Они должны отлавливать животных в специальной форме с указанием номеров организации. Кроме того, за три дня специализированная организация обязана проинформировать население о времени и месте проведения мероприятий по отлову бездомных животных.

Также документ запрещает проводить отлов безнадзорных собак и кошек в присутствии детей. Исключением являются случаи, когда есть угроза жизни человека. Помимо этого, запрещается снимать с привязи животных, хозяева которых временно оставили их у входа в какое-либо заведение или в общественных местах. Бригадам по отлову запрещено применять огнестрельное оружие.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Тольятти «Нива» врезалась в две легковушки, которые уже попали в ДТП Владимир Путин рассказал какие изменения решено внести в реформу пенсионной системы В Самарской области усилен режим повышенной готовности На пост самарского мэра остались всего трое кандидатов 13-летний вундеркинд может поступить в КФУ

Последние новости