В регионе стартует проект «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология»

В регионе стартует проект «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология»

До 2024 года в Новосибирской области будут проведены работы по обеспечению качественного водоснабжения 14 муниципальных образований, на это планируется направить более 6,6 миллиарда рублей — такие показатели предусматривает новая региональная программа по повышению качества водоснабжения, разработанная областным правительством в рамках нацпроекта «Экология».

На оперативном совещании губернатор Андрей Травников напомнил, что в течение нескольких лет на федеральном уровне ранее уже действовала программа «Чистая вода», затем ее продолжили за счет областного бюджета, а теперь будет реализован масштабный федеральный проект.

— К 2024 году необходимо сделать все для того, чтобы доля населения Новосибирской области, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, составляла не менее 91,8 процента, — отметил глава региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре в рождественскую ночь после богослужения будет пущен дополнительный транспорт День единого приема граждан В Самаре пятеро грабителей под предводительством женщины напали на инвалида Члены ОПГ «Законовские» в Самаре признаны в нападении на адвоката В Минздраве рассказали, как обезопасить себя и своих близких в отпуске

Последние новости