В России введут новый налог для граждан

03.08.2018 16:45 33

В России введут новый налог для граждан

С 1 января 2019 года российские граждане будут платить новый налог – налог на профессиональный доход. Об этом на встрече с Президентом РФ сообщил глава ФНС Михаил Мишустин.

Новый налог в тестовом режиме будут платить самозанятые граждане с годовым доходом до 10 млн. руб. в четырех регионах: Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. Ставка налога составит 3%, если услуги оказывают физлицам, и 6 процентов – если организациям.

Регистрироваться в качестве ИП для уплаты нового налога не придется. Гражданину потребуется только скачать приложение, пройти биометрическую идентификацию и привязать к приложению банковскую карту или счет, с которого будет списываться налог.

Изменения для компаний

Новые налоги вводят не только для граждан, но и компаний. С 1 января 2019 года организации будут платить налог на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья. Правила его уплаты будет регулировать новая глава 25.4 НК РФ (федеральный закон от 19.07.2018 № 199-ФЗ).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудники самарского управления Росгвардии проведут прием граждан Самарскому филиалу университета водного транспорта выделят 150 миллионов рублей Фраза «Давай поженимся» заставила костромича взяться за ружье Синоптики предупредили о сильной метели в Татарстане В Тольятти скончалась 11-летняя девочка, которая попала в больницу из фитнес-клуба

Последние новости