В России выплаты семьям с детьми освободят от налогов

28.02.2018 19:04 3

В России выплаты семьям с детьми освободят от налогов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который освобождает от налогов семьи с детьми, сообщает РБК.

Речь идет о выплатах, которые получают семьи в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка. Законопроект предусматривает расширение перечня доходов, не облагаемых налогом на доходы физических лиц. Законодательная инициатива была одобрена Правительством 22 февраля.

В конце 2017 года Президент России Владимир Путин подписал закон о ежемесячных выплатах семьям при рождении или усыновлении первого ребенка. С 1 января 2018 года право на получение этих денег получили россияне, чей размер среднедушевого дохода не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения по региону. Выплаты предоставляются ежемесячно до достижения ребенком полутора лет.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В первые дни зимы в Самарской области потеплеет В Костроме пообещали нормальную канализацию в Любавино и поселке Первый Костромичи нажаловались Виктору Емцу на бабушек, которые торгуют цветами Прорыв теплосети в Костроме: движение перекрыто В Самарской области коронавирусом заразились еще 1 389 человек

Последние новости