В России  выросли цены на бензин из-за ситуации на мировом рынке

23.05.2018 9:52 3

В России  выросли цены на бензин из-за ситуации на мировом рынке

В России выросли цены на бензин из-за ситуации на мировом рынке. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на первого зампреда Центробанка Ксению Юдаеву. По ее словам, речь идет о повышении акцизов и международных цен на топливо.

«Когда цены на нефть падали, цены на бензин росли меньше, чем другие цены. Их вклад в инфляцию был меньше, чем у других цен», — заявила Юдаева.

Средняя розничная цена бензина, по данным Росстата на 14 мая, достигла 41,28 рубля за литр. Юдаева, в свою очередь, уточнила, что пока изменения стоимости топлива не оказывает влияния на инфляцию.

Ранее независимые трейдеры, торгующие в России нефтепродуктами, сообщили о росте оптовых цен на топливо, который в результате может привести к банкротству независимых сетей заправочных станций. Они уже обратились с соответствующей жалобой Дмитрию Медведеву.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тольяттинские власти определили самые эпидемиологически опасные зоны города В Самаре столкнулись три легковушки, пострадала 12-летняя девочка Диетологи рассказали, как есть сладкое и не набирать вес Россию захотели лишить первого места на Олимпиаде в Сочи Владимир МИХАЙЛОВ о своем выдвижении в Президенты: «Хочу сделать Россию лучшей страной!»

Последние новости