В России депутаты предлагают перенести начало учебного года

26.04.2019 15:02 3

В России депутаты предлагают перенести начало учебного года

Группа российских депутатов из фракции ЛДПР настаивают на «гибком» подходе в вопросе о начале и окончании учебного года в России. По их мнению, учебный год в некоторых регионах должен начинаться не 1 сентября, а 1 октября.

Это позволит использовать туристический потенциал курортов и лагерей в разгар бархатного сезона.

Депутат от Якутии Федот Тумусов отмечает:

Перед принятием законопроекта необходимо проанализировать, как подобные перемены скажутся на здоровье детей и эффективности учебного процесса.

Тумусов напомнил, что в СССР учебный процесс фактически начинался в октябре, потому что в сентябре осуществлялась сборка урожая.

Депутат Гаджимет Сафаралиев считает, что унифицированный вариант начала учебного года по всей стране — это неправильно. По его мнению, нужно учитывать климатические особенности регионов, передает ФАН.

Подписывайся на наши аккаунты В России депутаты предлагают перенести начало учебного года В России депутаты предлагают перенести начало учебного года В России депутаты предлагают перенести начало учебного года В России депутаты предлагают перенести начало учебного года. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Россия

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дело ТОАЗа: налоговики опять выиграли Прими участие в Конкурсе и Заработай! Костромич-знаток Пупсеня и Вупсеня предлагает мастер-классы с водкой и закуской 5 трупов нашли в водоемах Сызрани с начала года Качественные и надежные компрессоры Ceccato

Последние новости