В России изменят принципы установки дорожных камер

13.06.2019 19:20 0

В России изменят принципы установки дорожных камер

Минтранс разработал методику размещения комплексов фиксации нарушений в местах концентрации ДТП. Об этом сообщают “Известия”.

Новые правила хотят закрепить в федеральном законодательстве. Причем там должно быть все четко расписано: на каком расстоянии ставить камеры, сколько их нужно и т.д.

По словам зампреда Вячеслава Лысакова, поправки также будут касаться и условий закупки комплексов видеофиксации.

«Когда тендер выигрывает компания, которая ничего не производит, а ищет субподрядчика — это жульничество и, очевидно, абсолютно коррупционная схема с участием местных чиновников», — отметил депутат.

Отметим, что создание новых правил началось в виду скандалов с частными камерами в регионах, законность которых сейчас проверяет Генпрокуратура.

Источник: autotat.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция вырвала пушистых серых великанов из лап рецидивиста Стало известно, когда в Кострому привезут новые купюры в 200 и 2000 рублей В Самаре запретят парковку на дублерах Московского шоссе и Ново-Садовой В Самаре гостиницу «Националь» выставили на продажу «Хотел бы выразить чувство глубочайшей признательности гражданам США, направившим в адрес посольства письма в поддержку развития дружественных отношений между Россией и США»

Последние новости