В России находящимся в поисках работы людям старше 50 лет предложили платить стипендию

07.12.2019 19:30 0

В России находящимся в поисках работы людям старше 50 лет предложили платить стипендию

Россиянам старше 50 лет, которые находятся в поисках работы, предложили платить стипендию в том случае, если они для трудоустройства согласятся учиться. С соответствующей инициативой выступило министерство труда и социальной защиты РФ. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В настоящее время проект проходит независимую антикоррупционную экспертизу. Также ведется работа над списком наиболее востребованных в России профессий.

Минтруд пояснил, что учеба будет происходить по трем схемам: обучение по направлению от службы занятости, по направлению работодателей, учеба с использованием инфраструктуры союза «Ворлдскиллс Россия». Если россияне от 50 лет и старше воспользуются первым или третьим вариантом, то расходы можно будет компенсировать из бюджета — обучающиеся смогут рассчитывать на стипендию, которую получают российские студенты. Отмечается, что до конца 2024 года таким образом планируется обучить более 450 тыс. человек.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жан-Клод Ван Дамм дерзко прижал к себе модель из Костромы Самарец воткнул нож в спину своей приятельнице из-за 6 тысяч рублей Матерый лось пробил крышу «Нивы» под Костромой Президент России Владимир Путин  планирует  посетить матч  1/8 финала Ураган в Костроме: топ-5 рухнувших деревьев

Последние новости