В России нашли регион, где врачи получают больше чиновников

19.03.2018 16:53 0

В России нашли регион, где врачи получают больше чиновников

Свердловскстат утверждает, что средняя зарплата доктора в области составляет 66 918 рублей, тогда как чиновника — 48 519 рублей.

Врачи в Свердловской области получают больше чиновников в исполнительной власти и органах местного самоуправления. Так, среднестатистический госслужащий получает 46545 рублей, следует из данных Свердловскстата за 2017 год.

«Федералы» получают в среднем 44 502, а «областники» – 48 519 рублей, а у чиновников в исполнительной власти и органах местного самоуправления еще «скромнее» зарплаты — в среднем 43626 рублей, сообщает РИА «Новый день». Самыми богатыми чиновниками статистика называет тех, кто работает в законодательной власти — 69 026 рублей. рублей.

Исходя из этого эксперты Свердловскстата и утверждают, что большинство областных и федеральных чиновников, а также судьи и прокуроры, получают даже меньше, чем врачи. А средняя зарплата доктора в Свердловской области , если верить данным того же ведомства, составляет 66 918 рублей. Но сами врачи в шоке от этих цифр: таких денег они никогда не видели. Самое большее, на что может рассчитывать врач крупной муниципальной больницы — это 24 тысячи рублей, сообщили представители этой профессии изданию.

Источник: ryb.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре двух парней задержали за кражу платежного терминала Из Самары откроется регулярный авиарейс в Алматы Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира В Самаре с сегодняшнего дня ограничено движение по улице Ленинской Самарцы предпочитают на жаре спасаться у водоемов и в виртуальных вселенных

Последние новости