В России подорожают сигареты

04.07.2018 9:32 0

В России подорожают сигареты

С 1 июля в России выросли акцизы на сигареты на 10 процентов. В 2019 году ожидается рост на 14,5 процента. Цель подорожания табака — снижение его потребления.

Помимо роста цен на сигареты, через мобильное приложение можно узнать информацию о месте производства и статусе табачной продукции. Для этого на упаковке будут нанесены специальные средства идентификации. Если будет какое-то несоответствие, то через приложение можно отправить жалобу.

Напомним, что с 1 июля изменились правила продажи алкоголя. Теперь при продаже этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции нужны справки к декларации и товарно-транспортной накладной. Это относится к тем веществам, которые используют для сырья.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане четыре человека пострадали и один погиб в вылетевшей в кювет «Гранте» «Зарубежные дипломаты, приехавшие на процесс по делу Навального (всего около 20 человек), должны вести себя в рамках международного права и не вмешиваться во внутренние дела России» Бывшего главу Тольяттихимбанка планируют «отмазать» по новой схеме В Самарской области снизилась динамика покупок легковых автомобилей Двойная продажа квартир в Тольятти повлекла за собой уголовное дело

Последние новости