В России поправки в закон о пьяном вождении вступили в силу

04.07.2018 10:33 0

В России поправки в закон о пьяном вождении вступили в силу

Автомобилистов, севших за руль в состоянии опьянения, будут выявлять по анализу крови. 3 июля вступили в силу поправки в закон о пьяном вождении. По новым правилам водитель считается пьяным, если концентрация алкоголя в его крови составляет 0,3 грамма на литр крови и выше.

Ранее степень опьянения определялась по выдыхаемому воздуху в промилле. Административная ответственность предусматривалась при показаниях от 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Как сообщает газета «Известия», в практике планируется применять оба метода параллельно.

Сейчас штраф для нетрезвых водителей составляет 30 тысяч рублей. Также наказание предусматривает лишение прав на срок до двух лет.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Тольятти мужчина избил экс-возлюбленного матери, который пришел помыться Нехватку звонарей накануне Пасхи обнаружили в Костроме В фойе драматического театра в Самаре открыли бюст Вячеславу Гвоздкову Египет ужесточил правила для въезда туристов Столкновение «Subaru Legacy» и «Лады Гранты» в Самарской области: травмированы два человека

Последние новости