В России предложили собирать налоги со школьников – СМИ

28.11.2018 20:31 0

В России предложили собирать налоги со школьников – СМИ

Депутаты Госдумы выдвинули инициативу, согласно которой становиться налогоплательщиком можно уже с 14 лет.

По мнению авторов идеи, легализация доходов несовершеннолетних позитивно скажется на размере их пенсии в будущем. Предполагается, что решение о раннем начале включения в налоговую систему должно быть принято добровольно, пишет “Реальное время” со ссылкой на «ФедералПресс».

«Многие несовершеннолетние уже сейчас готовы к оформлению своего официального стажа и своих будущих пенсионных прав. Следовало бы предоставить им подобные возможности, причем, только на добровольных основаниях», – заявил депутат от фракции ЛДПР и глава думского комитета по труду Ярослав Нилов.

По словам главы комитета по труду, подростки часто программируют, создают сайты, занимаются дизайном, работают как репетиторы, продают свои популярные аккаунты в сети как площадки для размещения рекламы.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды В Самаре на дороги вышли автобусы без кондукторов ЕЛАБУЖАНКА ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО В КОМАНДНОМ КУБКЕ ПОСЛА КОРЕИ В РФ Костромич сыграл в сериале с Викторией Дайнеко и Алексеем Чадовым Костромичам начнут выдавать именные транспортные карты

Последние новости