В России пройдет эксперимент по снижению бедности

30.11.2018 20:02 3

В России пройдет эксперимент по снижению бедности

Эксперимент по снижению бедности в России пройдет в нескольких пилотных регионах в 2019 году и позволит отработать новую технологию выявления бедных семей для оказания им адресной поддержки, передает “Реальное время”.

Среди регионов ПФО в эксперименте примет участие Нижний Новгород. Среди прочих – Иваново, Приморье и Кабардино-Балкария.

«В этих регионах мы будем отрабатывать технологию выявления бедных семей, <…> чтобы выходить на оказание им адресной помощи на основе социального контракта», — цитирует ТАСС главу Минтруда Максима Топилина.

По его словам, ведомство проработает с Минфином вопрос того, «чтобы социальный контракт поддерживался из федерального бюджета».

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин предложил вести социальные контракты для безработных и бедных — это позволит обеспечить их рабочими местами.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто представит Россию на «Евровидении-2020» В Самаре закрылись супермаркеты «Пчёлка» и «Карамель» В Татарстане в ДТП с фурой пострадали два человека В Самаре на площади Славы открылась выставка «Война сквозь объектив» Костромич погиб в страшной аварии в Ярославской области: видео

Последние новости