В России — свыше 15 млн самозанятых граждан

13.06.2017 15:21 12

В России — свыше 15 млн самозанятых граждан

Статус самозанятых в России имеют от 15 млн до 22 млн человек, об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на исследование компании ResearchMe. Как отмечают аналитики, самой главной причиной, по которой россияне выбирают самозанятость, является наличие при такой работе времени на себя и семью. Также важными факторами становятся интересное содержание работы, более ощутимая выгода, возможность самому выбирать проекты и команду и т.д.

Согласно результатам опроса, больше половины самозанятых предпочитают в зависимости от ситуации обращаться либо в частную, либо в государственную клинику, однако каждый третий отправится в первую очередь всё же в государственное учреждение. Что касается образования, 23% опрошенных готовы платить за него, а 68% считают, что образование должно быть бесплатным. Помимо этого, большинство самозанятых считает, что государственная пенсия не покроет их потребностей и старается уже сейчас делать сбережения. Почти треть опрошенных заявили, что пока не задумываются о пенсии. В отношении уплаты налогов наибольшую популярность среди респондентов набрало утверждение о том, что они ничего не ждут от государства и, соответственно, не считают нужным делать какие-то отчисления. Треть самозанятых россиян заявили, что уплата налогов — это гражданский долг каждого. Еще треть отметили, что если они самостоятельно заботятся о своём социальном обеспечении, то это уже не так обязательно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фаберлик — декоративная и уходовая косметика В Самарской области с 25 октября музеи и театры останавливают работу Стало известно, почему костромских девушек называли «скарлаточками» Цифра дня: почему костромичи массово отправились в спортзалы? В Самаре возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев на 5-ой просеке

Последние новости