В России собираются запретить курить

03.06.2018 16:12 6

В России собираются запретить курить

Уже сейчас готовятся изменения в Налоговый кодекс с тем, чтобы с 1 января акцизы на табак были подняты на 20% с дальнейшим повышением с 2020 года.

Партия «Единая Россия» готовит проект поправок в законодательство, который предполагает запрет на курение в 10 метрах от подъездов домов и в коммунальных квартирах. Об этом сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

По его словам, в партию поступает большое количество обращений по поводу курящих соседей.

«В самое ближайшее время мы подготовим поправки в законодательство, которые запретят курение на расстоянии 10 метров от входа в подъезды многоквартирных жилых домов, а также в помещениях коммунальных квартир, относящихся к общему имуществу жильцов», – сказал Герасименко, которого цитирует пресс-служба «Единой России».

Инициатива предложена в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

Герасименко также напомнил, что в России для снижения числа курильщиков готовится повышение акцизов.

«Уже сейчас готовятся изменения в Налоговый кодекс с тем, чтобы с 1 января акцизы на табак были подняты на 20% с дальнейшим повышением с 2020 года. При этом подчеркиваю, что первоочередная роль акциза в данном случае – именно в снижении доступности сигарет и распространенности курения», – добавил депутат.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромич жил под чужим именем, надеясь изменить судьбу В Самарской области официально зарегистрировано более 40 тысяч безработных Костромичи штурмом берут кинотеатры и торговые центры В Самарской области чиновник попался на взятке в 1 миллион рублей Призывники из Самарской области отправились служить в воздушно-космические войска

Последние новости