В России создадут систему рейтингов для оценки безопасности ведения бизнеса

28.11.2017 16:43 0

В России может быть создана система рейтингов, которые по целому ряду параметров начнут оценивать безопасность ведения бизнеса в регионах страны. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

В основу рейтинга может лечь стандарт безопасности ведения бизнеса в регионе, который подготовлен Центром общественных процедур «Бизнес против коррупции». Он состоит из семи пунктов, включающих в себя оценку наличия в регионе структур, которые занимаются защитой прав бизнесменов, возможностей для прямого диалога бизнеса и представителей власти. Также будет учитываться наличие или отсутствие в регионе структур уполномоченного по защите прав бизнесменов, наличие специального закона. Приниматься во внимание будет и тот факт, включается или отсутствует в ежегодном докладе первого лица региона информация, связанная с безопасностью ведения бизнеса.

Напомним, эта тема обсуждается уже не впервые. Еще в 2016 году были озвучены планы по подготовке индекса безопасности ведения бизнеса, который делал бы акцент на степени «силового давления» на бизнес и учитывал бы «административные барьеры его ведения». Эксперты планировали ежеквартально делать срез и подводить итоги работы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Wink и Amediateka представляют эксклюзив — исторический сериал «Рим» в правильном переводе Гоблина Цитата дня: «Вакцин от ковида в каждом регионе России хватит на два месяца» Цифра дня: 11% россиян поддержали введение штрафа за отказ от вакцинации Самарские депутаты готовят для водителей новые штрафы Фонтан в честь 30-летия Победы в Самаре сделают музыкальным

Последние новости