В России стали производить на 8,5 процента меньше пива

28.10.2017 22:02 0

В России стали производить на 8,5 процента меньше пива

Производство пива в России, по данным с января по сентябрь этого года, уменьшилось на 8,5 процента в сравнении с аналогичным показателем прошлого года. Об этом сообщает I«Интерфакс» со ссылкой на Национальный союз защиты прав потребителей.

По итогам первых девяти месяцев производство пива в РФ уменьшилось до 526,85 млн декалитров. Среди причин сокращения объемов легального производства – холодное лето, а также снижение покупательной способности населения и уход части продукции в теневой сектор.

Вместе с тем данные Национального союза защиты прав потребителей свидетельствуют о повышении спроса на пивные напитки: за девять первых месяцев этого года их производство в России увеличилось на 37,5 процента, то есть до показателя в 58,52 млн декалитров.

Напомним, что в конце этого лета Минздрав обнародовал результаты статистики по потреблению алкоголя жителями России. Так, потребление алкоголя снизилось до 10,3 литра на взрослого человека в год. При этом по нрмам Всемирной организации здравоохранения этот показатель должен быть равен 8 литрам.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «При необходимости модифицированный под «омикрон» «Спутник V» будет готов к февралю» А ну-ка, мамы! Картофель в Костроме подорожает и долго не пролежит С 21 апреля в Самаре на маршруты вышли дачные автобусы Все о погоде в мае-2018: долгосрочный прогноз

Последние новости