В России с 1 августа работающие пенсионеры получат надбавку к пенсии

31.07.2018 17:43 0

В России с 1 августа работающие пенсионеры получат надбавку к пенсии

Работающие пенсионеры, которым в 2017 году начисляли страховые взносы, с 1 августа будут получать больше. Максимум пенсия увеличится на 235,74 рубля, сообщает Эксперт Татарстан.

При этом размер прибавки будут рассчитывать индивидуально, сообщают в Пенсионном фонде России. Сейчас в стране насчитывается около 9 миллионов работающих пенсионеров.

Напомним, 19 июля в Госдуме в первом чтении приняли закон об изменениях в пенсионной системе. В частности, предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет, для мужчин – с 60 до 65 лет. По мысли авторов проекта, средства, вырученные от реформы, направят на увеличение доходов пенсионеров.

Источник: TATPRESSA.RU

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последний полет: костромского летчика нашли спустя 77 лет В Самаре хотят снести здание школы-интерната на улице Вольской В Самарской области за сутки коронавирус выявлен у 263 человек, умерли 17 пациентов Клещи заражают костромичей новой опасной болезнью Загадочное появление огромной совы у костромской школы вызвало множество желаний. Видео в заметке

Последние новости