В России школьникам хотят запретить приносить еду из дома

10.01.2019 21:06 0

В России школьникам хотят запретить приносить еду из дома

Роспотребнадзор разработал новые санитарные правила для организации питания детей, согласно которым ученикам будет запрещено приносить с собой еду, приготовленную дома. Об этом сообщает “Реальное время”.

В документе, опубликованном на сайте нормативно-правовых актов, говорится, что запрет распространяется и на блюда, приготовленные в столовой из продуктов.

Также в новых СанПиН отмечается, что питание учеников с хроническими заболеваниями будет контролировать медицинский работник.

Кроме того, в школах будет запрещено использовать алюминиевую посуду. При этом допускается применение одноразовой посуды. Дежурить в столовых теперь смогут только школьники в возрасте от 12 лет.

Ранее в комитете Госдумы РФ по охране здоровья предложили запретить продажу в школах газировки, чипсов и шоколадных батончиков

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД Татарстана просит водителей соблюдать осторожность на дорогах в надвигающуюся непогоду Умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков Костромичам предлагают участвовать в обналичивании преступных денег Опаснейшую дорогу под Костромой украсили 20 фонарями Над Сызранью зафиксированы устрашающие облака

Последние новости