В российских школах может появиться новая должность

24.05.2019 1:30 0

В российских школах может появиться новая должность

Как пишет ТАСС, МВД России предлагает ввести в школах должность заместителя директора по безопасности образовательного процесса. Об этом сообщил первый замначальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Игорь Морозов.

“В последнее время фиксируется повышенный интерес несовершеннолетних к новому движению, которое пропагандирует насилие в школах, имею ввиду так называемый school shooting. Стандартных мер безопасности, таких как установка видеонаблюдения, рамок металлоискателей, привлечение охранного предприятия, уже недостаточно. Способствовать решению данной проблемы могло бы введение в школах заместителя директора по безопасности образовательного процесса”, – сказал Морозов.

По его словам, примеры типовых должностных инструкций для новой должности уже разосланы главам регионов.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российский союз автостраховщиков внедрит дополнительный функционал для борьбы с мошенничеством по ОСАГО Что смотреть в кино: «Я худею», «Излом времени» и триллер об идеальном ограблении В Самаре пешехода зажало между двумя легковушками Герб Костромы может появиться на колбасе Налоговая служба Самарской области объявила ближайшую субботу рабочим днем

Последние новости