В Самаре вдоль Московского шоссе туи заменят на другие деревья

08.04.2019 15:34 0

В Самаре вдоль Московского шоссе туи заменят на другие деревья

В Самаре вдоль Московского шоссе перед чемпионатом мира по футболу 2018 высадили туи, которые в итоге не прижились. Как сообщают горожане,что большинство деревьев уже исчезли со своих мест. Позже выяснилось, что туи решили заменить.

Как сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов:

— Сейчас идут консультации с подрядчиком по устранению недостатков в рамках гарантийных обязательств, в том числе о замене туй на деревья, для которых наша природная полоса будет более благоприятной.

3,8 тысяч туй высадили вдоль магистрали в рамках ее реконструкции в 2017 году. А весной 2018 года горожане заметили, что многие из них погибли. Тогда чиновники сообщили, что туи получили ожоги из-за слишком активного солнца.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре вдоль Московского шоссе туи заменят на другие деревья В Самаре вдоль Московского шоссе туи заменят на другие деревья В Самаре вдоль Московского шоссе туи заменят на другие деревья В Самаре вдоль Московского шоссе туи заменят на другие деревья. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главой Промышленного района хотят стать безработный, нотариус и ещё 7 человек В Самарском регионе ожидается аномальная жара до +31 градуса Эксперты: подготовка к школе в Самаре обойдётся в 7,8 тысячи рублей Новая разметка вводится на дорогах России с 1 июня Виталий Денисов возглавил департамента общественной безопасности

Последние новости