В Самаре вновь отмечается дефицит мест в детских садах

В Самаре вновь отмечается дефицит мест в детских садах

В Самаре отмечается дефицит мест в детских садах. Об этом рассказала начальник отдела дошкольного образования городского департамента образования Татьяна Прасолова.

В настоящий момент 1944 ребёнка ждут своей очереди на получение места в детском саду. По состоянию на январь 2017 года очередность нуждающихся в предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении составляла 2,6 тысячи ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

По словам Прасоловой, все малозатратные способы увеличения количества дошкольных мест уже исчерпаны. Строительство новых зданий детских садов идёт недостаточно быстро. Ежегодно необходимо увеличивать количество дошкольных мест не менее, чем на две тысячи. Это обусловлено ростом числа новорождённых детей в Самаре.

Спрос на детские сады особенно актуален для районов новостроек. Сейчас на территории Волгаря и Крутых ключей идёт строительство новых зданий для дошкольных учреждений. Когда их сдадут в эксплуатацию, 580 самарских детей получат место.

При этом в Самаре поддерживаются негосударственные образовательные учреждения, а также действуют 32 «билдинг-сада» на 2126 детей.

Источник: сайт Думы городского округа Самара

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Министр экономразвития России поедет на форум моногородов из Москвы в Тольятти за рулем «Лады» В России могут появиться «безнадежные» дети-инвалиды В Куйбышевском районе Самары уберут горы мусора Татарстану выделили почти 500 млн на повышение зарплат врачей Студенты Елабужского института КФУ присоединились к Всероссийской патриотической добровольческой акции “Снежный десант РСО”

Последние новости