В Самаре во время ЧМ-2018 планируют продать 300 тыс. сувениров

15.06.2018 9:42 0

В Самаре во время ЧМ-2018 планируют продать 300 тыс. сувениров

Во время ЧМ-2018 в Самаре планируют продать 300 тыс. сувениров. Об этом 14 июня на заседании комитета по промышленности, предпринимательству и торговле Самарской губернской думы рассказала руководитель управления торговли и потребительского рынка департамента торговли и ценовой политики министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Елена Попова.

В период проведения чемпионата мира по футболу на территории региона будут функционировать 79 ярмарок, из них 12 — в Самаре. Вдоль пешеходных маршрутов ЧМ-2018 размещено 52 объекта, где будет продаваться сувенирная продукция. Из них 21 сувенирный домик с единым художественным оформлением, 12 стационарных точек, 10 срубовых домов на площадке «Город мастеров» и девять точек-«матрешек».

С 10 июня начал работу «Город мастеров» на ул. Максима Горького, 117. Там расположено 10 срубовых домов, восемь тентовых конструкций, а также шатер для проведения мастер-классов. »

При формировании списка предпринимателей, которые хотели бы представить свою продукцию, учитывались такие критерии, как наличие собственного производства, изделий, отражающих символы и бренды города, а также продукции мастеров и ремесленников Самары и Самарской области. Объем иностранных товаров должен составлять не более 10% от общего объема реализуемой продукции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В аптеках Самарской области образовался дефицит противовирусных препаратов и антибиотиков Следователи устанавливают источник заражения маленьких костромичей сальмонеллезом Полицейские Самарской области просят водителей быть внимательнее на дорогах ЕЛАБУЖСКАЯ ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ: ЗАПРЕЩЕНЫ ПРОВЕРКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА Цифра дня: 6018 смертей из-за COVID-19 зафиксировано за неделю в России с начала пандемии

Последние новости