В Самаре врача-анестезиолога будут судить из-за гибели пятилетнего мальчика в стоматологии

29.05.2018 22:23 3

В Самаре врача-анестезиолога будут судить из-за гибели пятилетнего мальчика в стоматологии

Источник:alfa-clinic.ru.

В Самаре завершено расследование в отношении врача анестезиолога-реаниматолога. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 23 июля прошлого года примерно в 09:00 в одной из стоматологических клиник Самары медики начали процедуру общего обезболивания и погружения пациента в состояние медикаментозного сна. После введения нескольких препаратов у пятилетнего мальчика нарушился сердечный ритм. Врачи пытались спасти ребенку жизнь и предпринимали различные меры, но малыш скончался.

Как сообщили в региональном СУ СК, пациент погиб из-за повреждения передней стенки трахеи, которое последовало «от небрежных действий обвиняемого вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Сейчас уголовное дело направлено в федеральный суд для рассмотрения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане рабочего насмерть засыпало грунтом В Самаре с 10 января на два года закрывается движение по улице Галактионовской Каталог плунжерных насосов для производства Весна близко! Во время традиционного праздника по Кологриву пройдутся люди-гуси

Последние новости