В Самаре вскрыли капсулу с посланиями из 1967 года

16.11.2017 10:42 0

В Самаре вскрыли капсулу с посланиями из 1967 года

50 лет назад пионеры города Куйбышев заложили капсулу с посланиями в будущее. И вот, спустя пол века, в 2017 году пришло время вскрыть эти послания. Торжественную церемонию провели в Кировском районе города и приурочили её к 75-летию центра внешкольной работы «Крылатый».

Вот тексты некоторых писем, написанных пионерами в 1967 году. Орфография и пунктуация сохранены.

«Обращение к пионерам 2017 года

Я живу в городе Куйбышеве. Я хожу в любимую школу. Учителей надо уважать, любить. Учитель нас учит, он много для нас полезного делает. Надо также уважать пап, сестёр, братьев и всех окружающих. И я хочу чтобы вы тоже уважали своих родителей, знакомых, родных и других. У нас вырастают новые дома, клубы, театры. Советская наука и техника создали ракеты которые могут подниматься с Земли и лететь на другие планеты. Такие ракеты называются космическими. Люди строют комунизм. Я хочу чтобы в стране был комунизм. Я хочу чтобы некогда небыло войны! Я хочу чтобы был всегда мир, дружба, свобода!».

В Самаре вскрыли капсулу с посланиями из 1967 года

«Здравствуйте, пионеры 2017 года! У нас в стране все хорошо. Везде идет подготовка к 50-летию Великого Октября, а у вас к 100-летию. Вы сейчас уже покорили космос, но покорять его начали мы!

На Венере уже находится наш спутник. На Луну опустилась космическая станция „Луна-9“. Вы нашли планету, где есть живые существа? Построили ли вы на Луне космические города?

Я очень хочу, чтобы все это совершилось. И еще хочу, чтобы вы слетали на ракете к далеким звездам».

В Самаре вскрыли капсулу с посланиями из 1967 года

Нынешнее поколение школьников заложило новую капсулу с посланиями в 2067 год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Тольятти огонь уничтожил овощную палатку с документами и выручкой В Татарстане ожидаются грозы Фрунзенский мост оборудуют камерами видеонаблюдения В ДТП в Татарстане погибли три женщины В среду костромичам расскажут много интересного об отопительном сезоне

Последние новости