В Самаре выдали свидетельства четырём коллекторским агентствам

В Самаре выдали свидетельства четырём коллекторским агентствам

Региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов выдано четыре свидетельства о внесении «коллекторских агентств» в государственный реестр.

Указанные документы получили следующие организации: ООО «Объединенное коллекторское агенство» (ООО «ОКА»), ООО «АГЕНТСТВО ДИПЛОМАТ», ООО «Правовая защита» и ООО «Легал Коллекшн».

Было установлено, что данные организации соответствует требованиям, установленным Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату и просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Отметим, в случае нарушения «коллекторами» установленных законом требований, у граждан есть право обратиться в УФССП России по Самарской области с жалобой. Недобросовестные юридические лица будут привлекаться к административной ответственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

69-летняя Алла Пугачёва снова стала матерью Видео: в Самаре задержали за рулем пьяного экс-проректора вуза В Самаре пройдет квест по историческим местам города Число первоклассников в Костроме бьет рекорды: остались места лишь в 3 школах Погода в Татарстане снова подготовила сюрприз

Последние новости