В Самаре выделили деньги на строительство трех новых садов

13.04.2018 9:21 0

В Самаре выделили деньги на строительство трех новых садов

Источник:sdelanounas.ru.

Бюджет Самары был подкорректирован: были перераспределены 19,5 млн. рублей на текущий год, а на 2019 год — 4,3 млн. рублей. Эти средства направят на софинансирование строительства трех детских садов и капремонт зданий в исторической части областной столицы на туристических маршрутах. Соответствующее решение было принято на 43-м заседании городской думы.

Планируется, что новые детские сады возведут на улице Ташкентской (дома № 112, 114, 116), в границах улиц Стара-Загора, Алма-Атинская, а также в границах улиц Стара-Загора, Алма-Атинская, проспекте Карла Маркса и Березовой Аллеи, а также в 14-м квартале жилого района «Волгарь». По словам руководителя департамента градостроительства городского округа Самара Елены Бондаренко, в каждом из них создадут дополнительные места для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет, то есть ясельные группы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-челнинка намерена экранизировать свою книгу о велопутешествии с умирающей собакой Металлоискатели, волнение, забытый паспорт: как в Костроме сдавали первый обязательный ЕГЭ В Самарской области коронавирусом заразились еще 300 человек ЧП: к автомобилю на улице Советской примчались все спецслужбы города В Самаре с 20 августа на несколько дней вводят ограничение движения транспорта

Последние новости