В Самаре вынесен приговор по делу об обрушении трапа с пассажирами на Солнечной Поляне

14.03.2018 16:03 6

В Самаре вынесен приговор по делу об обрушении трапа с пассажирами на Солнечной Поляне

Источник:trudsam.ru.

Промышленный районный суд Самары рассмотрел уголовное дело экс-директора «Самарского речного пассажирского предприятия». Мужчину обвиняли в оказании услуг, опасных для жизни и здоровья пассажиров. Напомним, что различные травмы получили шесть человек. По версии следствия, в сентябре 2014 года в селе Солнечная Поляна во время высадки пассажиров с понтона на берег Волги сходной трап отсоединился от металлической эстакады и упал. Шесть женщин в возрасте от 39 до 80 лет получили различные ранения и травмы. Выяснилось, что причальный комплекс эксплуатировался Самарским речным пассажирским предприятием с нарушениями: без предварительной регистрации в Государственном судовом реестре, также не проводилось освидетельствование и не заключался договор водопользования части акватории реки Волги, где находятся причалы.

Директора предприятия признали виновным. Суд назначил ему наказание: год лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Мужчина лишился права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на такой же срок. Кроме того, ему предстоит заплатить штраф в 220 тысяч рублей в пользу пострадавших, сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Дмитрий Захаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Долг Костромской области стал менее грандиозным Самарская область получит более 4,5 млрд рублей на строительство и ремонт дорог Какая погода ожидается в Татарстане Для чего нужен аэродинамический обвес на автомобиль Костромских чиновников будут увольнять за тайные страницы в «Вконтакте» и Facebook

Последние новости