В Самаре выступит финалистка шоу «Голос 4» Алла Рид

21.09.2018 17:02 0

В Самаре выступит финалистка шоу «Голос 4» Алла Рид

11 октября 19 00 в Самаре выступит финалистка шоу «Голос 4» Алла Рид. Солистка театра Александра Градского, уроженка города Самары, даст сольный концерт со своей программой «от Сестёр Берри до рок -н — ролла» во дворце культуры Железнодорожников в сопровождении бэнда известных Московских музыкантов.

Алла слышала музыку с детства – папа был создателем вокально-инструментальной группы ВИА «Фантазия» во дворце имени Кирова г Самары ,в которой играл на клавишах, а затем руководителем детского вокального ансамбля «Эстер». В их доме всегда звучал джаз и еврейская музыка.

Алла Рид училась в центральной музыкальной школе, участвовала в невероятном количестве конкурсов. Она дошла до финала в программах «Утренняя звезда» и «Шире круг», затем была еще одна значимая победа – вторая премия на конкурсе молодых исполнителей «Голоса» в Сочи. Председателем жюри был Иосиф Кобзон.

На международном конкурсе «Золотой Скиф», Алла Рид стала дипломантом и получила комплименты от самого Игоря Крутого, возглавлявшего жюри.

В юношеские годы стала солисткой Новокуйбышевского джаз-оркестра «Мираж», в составе которого участвовала в джазовом фестивале в «Монтрё», в Самаре закончила музыкальное училище и переехала в столицу.

В Москве Алла закончила Государственную академию славянской культуры, а затем поступила в ГИТИС.

Параллельно с учебой Алла Рид занималась сольной карьерой. Ее любимые музыкальные стили – соул и джаз. Сама Алла говорит, что никому не подражает и никого не копирует, просто занимается тем, что любит и умеет. Ее путь – путь индивидуальности. Обладательница роскошного голоса контральто и неповторимого яркого образа сотрудничает с российскими и мировыми звёздами джаза.

Репертуар Аллы Рид очень широк: одна из её программ называется «От сестёр Берри до рок-н-ролла» и охватывает весь спектр популярнейших произведений 20 века от еврейской музыки и джаза, до авторских песен и рока… — это юбилейный сольный концерт, который с аншлагом прошёл зимой 17года в театре Александра Градского.
Певица исполняет песни Мишеля Леграна, с которым знакома лично. Её голосовой диапазон и артистичность легко переносят слушателей то в романтичный Париж, то в жизнерадостный Нью-Йорк, то в весёлое семейное торжество.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре закончили благоустройство сквера у храма Кирилла и Мефодия раньше срока Автоматы и слоты на настоящие деньги В Самарской области полицейские провели проверку по нелегальным мигрантам «РТ Лабс» разработал сервис «Мультиоплаты» на Едином портале госуслуг Житель Тольятти решил продать БТР

Последние новости