В Самаре в сквере Высоцкого построят сцену с амфитеатром

14.11.2018 7:32 0

В Самаре в сквере Высоцкого построят сцену с амфитеатром

Фото: администрация Самарского района

В Самаре в рамках реконструкции сквера Высоцкого планируется строительство амфитеатра со сценой, рассчитанный на 250 мест. Об этом сообщили в администрации Самарского района.

— Мы предлагаем сделать в сквере амфитеатр высотой около четырех метров, опоры которого примыкают к фонтану. Конструкция будет «смотреть» на угол улиц Самарской и Ленинградской. При этом трибуну оградят на подъемах и сверху. Под амфитеатром сохранят пространство для свободного прохода. Также в планах — частично отремонтировать фонтан, — рассказал один из разработчиков проекта, председатель совета дома на улице Галактионовской, 43 Никита Бондарев.

Большую часть необходимой суммы активисты планируют получить за счет включения в программу «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области». Если проект пройдет конкурсный отбор, то на его реализацию весной следующего года выделят необходимые средства.

конкурс, Культура, новости Самарской области, новости Самары, Общество, программа, ремонт, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Крылья Советов» проведут первый матч нового сезона 14 июля против ЦСКА Фальшивый сыр из Костромы заполонил российские прилавки Жителям улицы Советской в скором времени вернут холодную воду В Самаре с начала года родилась вторая тройня Чубайс требует повысить цены на электричество для россиян

Последние новости