В Самаре ГИБДД изменят спорную дорожную разметку

В Самаре ГИБДД изменят спорную дорожную разметку

В понедельник, 18 сентября, в Самаре в Куйбышевском районе состоялось выездное судебное заседание, сообщает портал 63.ru. Поводом заседания стали жалобы автомобилистов на штрафы, которые им выписали в ГИБДД. Санкции в отношении якобы нарушителей применялись из-за спорной разметки на перекрестке улиц Бакинской, Фасадной и Пугачевского тракта.

По мнению жителей, сплошная линия на кольце препятствует выезду. При повороте налево водители вынуждены выезжать на встречную полосу. Эти манёвры фиксировали камеры видеонаблюдения ГИБДД, а водителей штрафовали на пять тысяч рублей.

Выяснилось, что разметка на данном участке вообще отсутствует. Неизвестные стерли ее без согласования с владельцем дороги. Теперь недовольные автомобилисты хотят не только добиться отмены штрафов, но и возврата средств денег, которые ушли на погашение долга.

Во время выездного заседания представители ГИБДД сообщили, что проблемную разметку на дороге будут менять полностью, как и организацию движения в целом. Не исключено, что для этого придётся перенести светофор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бизнес школа Сколково запускает программу для моногородов-новичков «Есть у государства деньги, чтобы помочь всем пострадавшим от карантина?» Заканчивается прием заявок на конкурс «Лидеры России» В Самаре появится новый пляж для маломобильных граждан Сильнейший ветер и метель в Костроме: они грозят разбить окна и сорвать крыши

Последние новости