В Самаре дачное товарищество попыталось захватить лесной фонд

29.06.2018 21:13 0

В Самаре дачное товарищество попыталось захватить лесной фонд

Активисты Общероссийского народного фронта обнаружили попытку самовольного захвата территорий лесного фонда некоммерческим дачным товариществом «Орленок», находящимся в поселке Прибрежный города Самары.

Общественники обнаружили, что представители этого товарищества существенно расширили свои земли за счет лесной территории, площадь которой составляет более 10 га. Они огородили эту территорию забором. Более того, уверенные в том, что эти земли находятся в собственности товарищества, они установили там трансформаторную будку и домик для сторожа.

Активисты пришли к выводу, что со стороны товарищества произошёл захват земель, находящихся в границах Самары и, согласно лесному кодексу, относящихся к федеральным полномочиям.

Также в ОНФ считают, что руководство товарищества нарушает права других дачников, поскольку по усмотрению его председателя были нарушены границы территории товарищества, и они не соответствуют план-схеме.

Общественники обратились к председателю товарищества с просьбой убрать ограждения с участков, которые относятся к лесному фонду, и направить уточнённые план-схемы в департамент строительства и архитектуры Самары.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромские таксисты получили чаевые в десятки тысяч рублей Что волнует елабужан: работа касс на предприятии «Елабугагаз», экология и неубранный снег Ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России» пройдет в Костроме Путин рассказал об увеличении пособия на детей от полутора лет «Восходы» между Самарой и Тольятти начнут курсировать по новому расписанию

Последние новости