В Самаре директора компании подозревают в уклонении от уплаты 100 млн рублей налогов

27.06.2019 2:40 3

В Самаре директора компании подозревают в уклонении от уплаты 100 млн рублей налогов

В Самаре возбуждено дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает прокуратура Самарской области.

В преступлении подозревают директора компании, которая занимается ремонтом и содержанием газо-нефтепроводов. Процессуальная проверка установила, что с 2015 по 2017 годы он заключил фиктивных договоры с некоторыми организациями, умышленно занизил сумму налогооблагаемой базы и предоставил в ИФНС России по Советскому району налоговые декларации с заведомо ложными сведениями. В результате бюджету страны причинен ущерб на сумму свыше 100 000 000 рублей, т.е. в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено по п «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией в особо крупном размере).

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре директора компании подозревают в уклонении от уплаты 100 млн рублей налогов В Самаре директора компании подозревают в уклонении от уплаты 100 млн рублей налогов В Самаре директора компании подозревают в уклонении от уплаты 100 млн рублей налогов. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, прокуратура, уклонение от налогов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужчине в Костроме грозит 4 года за кражу кошачьего корма на 197 рублей Бюджетные приоритеты: глава региона Дмитрий Азаров 2020 год объявил годом Тольятти Видео: подпольный покерный клуб работал в ресторане в Самаре Пропавшие в Татарстане два брата-школьника найдены Трагедия на Ветлуге: утонули двое мужчин

Последние новости