В Самаре должникам за воду перекрывают канализацию

14.11.2017 22:22 0

В Самаре должникам за воду перекрывают канализацию

Сотрудники «Самарских коммунальных систем» перекрывают канализацию должникам за воду.

В настоящее время долги самарцев перед «СКС» в общей сложности составляют 1,3 миллиарда рублей. По словам представителей организации, масштаб задолженности вынуждает организацию использовать все разрешённые законом методы борьбы с должниками.

Один из самых эффективных способов — точечное тампонирование канализации в многоквартирных жилых домах. Одно только получение уведомления об ограничении услуги водоотведения заставляет забывчивых абонентов оплатить квитанции.Пресс-служба «Самарских коммунальных систем»

С января по ноябрь 2017 года 137 жителей Самары оплатили долги общей суммой 2 миллиона 165 тысяч рублей из-за применения данной меры. Средний долг абонентов, отключаемых от водоотведения, колеблется от 10 до 20 тысяч рублей.

Источник: сайт «Самарских коммунальных систем»

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пожар в Ленобласти уже превысил по площади «Зимнюю вишню» Китайский коронавирус представляет угрозу для России и Татарстана Погода в Татарстане будет теплой, но неустойчивой В Самаре по заводскому шоссе автобусы станут ходить по измененному маршруту Главой Промышленного района хотят стать безработный, нотариус и ещё 7 человек

Последние новости