В Самаре до 2024 года заработает 16 детских садов с ясельными группами

08.04.2019 21:40 0

В Самаре до 2024 года заработает 16 детских садов с ясельными группами

8 апреля, глава города Елена Лапушкина провела рабочее совещание, на котором обсуждались стратегические планы развития отрасли образования на 2019-2024 годы.

Руководитель Департамента образования Елена Чернега отметила, что основные мероприятия по модернизации дошкольного и школьного образования будут проводиться в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография».

Как уточника Чернега:

«Одна из основных задач, стоящих перед нами — обеспечение доступности дошкольного образования, в том числе для детей до 3-х лет. Для того, чтобы достичь поставленной цели, мы планируем в период с 2019 по 2024 годы построить восемь детских садов, в которых будет оборудовано более 1700 мест. Предполагается, что порядка 430 мест в этих учреждениях будет открыто для детей ясельного возраста».

Детские сады будут расположены в районе жилых домов № 138, 142 по улице Алма-Атинской, по улице Ташкентской в районе жилых домов №112, 114, по адресу Подшипниковая, 27, в 14-м квартале микрорайона Волгарь, в микрорайоне Круты Ключи на улице Мира, во дворе жилого дома на Шверника, 12, на 5-ой просеке и по адресу переулок Павлова, 10б.

Также в ближайшие годы будет продолжена работа по возвращению зданий бывших детских садов под размещение дошкольных учреждений.

На объектах будут проведены работы по капитальному ремонту или реконструкции. Ремонтные работы по трем объектам будут завершены уже в текущем году: это здания по адресам Георгия Ратнера, 25, проспект Карла Маркса,448а и Ново-Вокзальная, 213. Всего до 2024 года планируется привести в нормативное состояние и перезапустить восемь детских садов.

Также особое внимание будет уделено выявлению и поддержке одаренных детей, развитию технического творчества, профориентационной работе со школьниками, развитию детского спорта, оказанию психологической поддержке учащимся, развитию системы детского отдыха в каникулярное время и снижению доли обучающихся во вторую смену.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре до 2024 года заработает 16 детских садов с ясельными группами В Самаре до 2024 года заработает 16 детских садов с ясельными группами В Самаре до 2024 года заработает 16 детских садов с ясельными группами В Самаре до 2024 года заработает 16 детских садов с ясельными группами. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ЕЛАБУГЕ БЛАГОУСТРАИВАЮТ ТЕРРИТОРИЮ, ПРИЛЕГАЮЩУЮ К ГОРОДСКОМУ ДВОРЦУ КУЛЬТУРЫ Елабужанка похитила у бывшего жениха паспорт НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ В ЕЛАБУГЕ ПРИНЯТЫ МЕРЫ ЭПИДЗАЩИТЫ В Самарской области социальные пособия начнут выплачивать раньше положенного срока Цифра дня: 8 из 10 россиян хотят отдыхать 31 декабря

Последние новости