В Самаре женщина родила близняшек в 48 лет

03.04.2019 6:32 0

В Самаре женщина родила близняшек в 48 лет

1 апреля, из перинатального центра больницы имени В.Д. Середавина в Самаре были выписаны двойняшки, которые родились раньше срока.

Как рассказала руководитель перинатального центра Татьяна Тезикова:

— Двойняшки появились на свет 22 декабря прошлого года. Родителями малышей стали Сергей и Марина Слотины. Мальчик родился весом 1 кг, а девочка — всего 940 г. Малыши не могли самостоятельно дышать, поэтому в течение 3,5 месяцев они находились в отделении патологии новорожденных.

Сейчас двойняшки чувствуют себя хорошо. Они набрали в весе: мальчик уже весит 2,7 кг, а девочка — 2,4 кг. На выписку малышек приехал министр здравоохранения региона Михаил Ратманов.

Как отметил чиновник:

— Примечательно, что маме — 48 лет. И случай этой семьи служит примером, что возраст не является помехой для рождения детей. Я хочу, чтобы данный случай был примером для наших женщин.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре женщина родила близняшек в 48 лет В Самаре женщина родила близняшек в 48 лет В Самаре женщина родила близняшек в 48 лет В Самаре женщина родила близняшек в 48 лет. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медиа-холдингу «РегионМедиа» исполняется 20 лет В ЕЛАБУГЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С РУСТЕМОМ НУРИЕВЫМ В Самаре начали демонтировать самолет МиГ-17 В Самарской области выявлено 79 новых больных COVID-19 Треть россиян не любит зиму

Последние новости