В Самаре завершается ремонт участка проспекта Карла Маркса

17.05.2018 20:23 24

В Самаре завершается ремонт участка проспекта Карла Маркса

Источник:saomos.news.

В Самаре на финишную прямую вышел ремонт проспекта Карла Маркса. В частности, на укладку больших «карт» на отрезке от улицы Гагарина до Третьего проезда потребуется всего три дня.

Протяженность участка составляет 1,3 километра. В начале этой недели здесь стартовало фрезерование, а затем рабочие начали укладку нового покрытия. Оно обновится на 9,5 тысяч кв. м. На участке сейчас работают 30 спецмашин, в том числе самосвалы и укладочный комплекс.

Напомним, что эта дорога ведет к Клиникам Самарского государственного медицинского университета, а также к Самарской городской детской клинической больнице № 1. На проспекте Карла Маркса в границах улицы академика Солдатова, проезда Георгия Митирева и Московского шоссе будет расположен специализированный автопарк на время ЧМ-2018.

Основной объем работ ведется ночью, трассу не перекрывали полностью. Кареты «скорой помощи» и другой транспорт оперативных служб пропускают незамедлительно, ведь этот участок — единственный подъездной путь к медучреждениям. Ремонт дороги обойдется в 7 млн. рублей. Основные работы обещают закончить к 17 мая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спасатели Елабуги предупредили граждан об опасности первого льда Цифра дня: РФПИ анонсировал статью об эффективности «Спутника V» выше 95% Спасибо, циклон: к Пасхе в Костроме будет до +14 В Новокуйбышевске мужчина пытался дать 200 евро полицейскому в качестве взятки Костромичи вывезли из старинной церкви телегу мусора

Последние новости