В Самаре завершается реставрация костёла

В Самаре завершается реставрация костёла

В Самаре практически завершена реставрация старинного католического храма по адресу улица Фрунзе, 157.В основном зале костёла по выходным и праздникам уже проводятся большие службы, осталось закончить работу лишь над некоторыми мелкими деталями, передаёт Samru.ru.

В костёле отремонтировали башни, опустили под землю проходящую в цоколе теплотрассу, заменили окна и привели в порядок двери, очистили кирпич. Также реставрация коснулась фасадов и крыши здания, лестниц и подвала; были усилены перекрытия.

Самарский костёл — памятник архитектуры 1906 года постройки, одно из самых впечатляющих зданий исторического центра города. Реставрация началась ещё в 2015 году. Общая сумма вложений в ремонт составляет более 130 миллионов рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Октябрьский район будут чистить и облагораживать за 12,4 млн рублей Изучение английского языка с раннего возраста в «Умке» Развитие бизнес-профиля в Инстаграм Впервые: цветное фото ладьи, на которой Екатерина II приплыла в Кострому Костромичей спросят, какие дороги надо ремонтировать

Последние новости