В Самаре задержали банду грабителей из Средней Азии

02.01.2018 12:22 0

Сотрудники самарской полиции задержали банду уличных грабителей. В руках правоохранителей оказались четверо выходцев из одной из среднеазиатских республик.

Группа действовала по одному и тому же сценарию. Злоумышленники колесили по областному центру, выискивая очередную жертву. После того, как преступники примечали «объект», на него нападали и отбирали ценные вещи, угрожая холодным оружием.

Только с 17 по 20 декабря подозреваемые совершили, как минимум, пять нападений. Их жертвами стали инкассатор, балетмейстер, студент, молодая женщина и мужчина. Не исключено, что ограблений могло быть и больше, ведь, как правило, далеко не все потерпевшие обращаются за помощью в полицию.

Банду удалось задержать 20 декабря. Благодаря записям с камер видеонаблюдения, правоохранители смогли вычислить автомобиль, на котором передвигались грабители. Вскоре поймали и самих подозреваемых.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, предполагаемые преступники уже дают признательные показания. На них заведено уголовное дело по статье «Грабеж».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Казани столкнулись иномарка и скорая помощь Семьям погибших в ДТП в Турции самарцев выплатят по одному миллиону рублей Написание дипломных работ, диссертаций, статей и публикаций в журналах профессионалами Дмитрию Азарову показали схему расположения кресел на стадионе «Самара Арена» Цифра дня: свыше 64 млн тестов провели российские медики на выявление COVID-19

Последние новости