В Самаре закроют детский сад № 290

04.04.2019 20:42 0

В Самаре закроют детский сад № 290

В Самаре с 15 апреля закроют детский сад № 290, который находится на улице Мориса Тореза, 83. Здание детского сада признали аварийным, и около 300 воспитанников дошкольного учреждения отправили по другим детсадам.

Как обратились родители воспитанников детсада № 290 в Твиттере к главе города Елене Лапушкиной и губернатору Дмитрию Азарову:

— Наших детей хотят распределить по 2-3 человека в разные сады города. Это огромный стресс для детей и всех нас. Мы просим вас о помощи, найти возможность перевести нас группой с нашими воспитателями. Младшие и средние группы только привыкли друг к другу и подружились. Их нельзя разделять.

Здание детского сада на Мориса Тореза планируют закрыть на капитальный ремонт. Он продлится около 90 дней.

Как написали родители местным властям:

— У многих родителей нет машин, и добираться до детских садов в отдаленных районах с сохранением при этом рабочих мест — очень проблематично. Помогите, пожалуйста, в выделении средств на капремонт нашего сада, чтобы он смог работать и дальше.

4 апреля представители ведомства приедут в детский сад и проведут встречу с родителями воспитанников. Там чиновники ответят на все их вопросы и прокомментируют сложившуюся ситуацию, сообщили в департаменте образования Самары.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре закроют детский сад № 290 В Самаре закроют детский сад № 290 В Самаре закроют детский сад № 290 В Самаре закроют детский сад № 290. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области зафиксированы новые смертельные случаи от коронавируса Из-за сильного ветра баржа врезалась в пирс в Тольятти Самарской области выделили дополнительные средства на создание инфраструктуры индустриального парка «Преображенка» Любимый торговый центр костромичей тушили 58 человек Ксения Пандерина: «Есть две новости о страховке по кредиту – хорошая и плохая»

Последние новости