В Самаре закрыли кофейню, где начинки и крема для десертов хранили на полу

05.06.2018 13:04 15

В Самаре закрыли кофейню, где начинки и крема для десертов хранили на полу

Источник:gorod-brest.livejournal.com.

В областной столице судебные приставы закрыли кофейню, в которой готовые супы хранились с грязными овощами, начинки и крема складывали на полу, а персонал не проверяли на наличие гнойничковых и острых респираторных заболеваний. Деятельность заведения приостановлена на месяц.

Как пояснили в региональном УФССП, в точке общепита нашли множество нарушений. Например, в двух моечных ваннах горячего цеха обрабатывали куриные яйца, грязные овощи, зелень и фрукты, а также кухонный инвентарь. Под разделочным столом складывали грязные корнеплоды, а дезинфицирующие средства вообще не использовались. Все готовые продукты лежали в холодильнике в настоящем хаосе — соседствовали готовые супы, грязные томаты и грибы.

Эти недочеты были выявлены во время внеплановой проверки Роспотребнадзора. Суд учел наличие реальной угрозы для жизни и здоровья посетителей и признал юридическое лицо виновным в административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Теперь кафе закрыто на 30 суток.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто вернет болельщикам деньги за билеты на Олимпийские игры в Токио Сергей Ситников вознаградил членов своей команды В Автограде запустили новое производство аммиака Второй мост в цифрах: где, когда и какой длины Елабужане приняли участие в товарищеской встрече по футболу

Последние новости