В Самаре закрыли нелегальный покерный клуб

В Самаре закрыли нелегальный покерный клуб

Самарские полицейские получили информацию о том, что в одном из помещений, расположенных в Советском районе города, функционирует нелегальное игорное заведение.

Полученные полицейскими сведения подтвердились. Вход в помещение был осуществлен при силовой поддержке бойцов СОБР «Омега» регионального Управления Росгвардии, огнестрельное оружие и спецсредства не применялись. На момент проверки в оборудованном под игорный клуб зале находились 20 человек — игроки и работники заведения, все они опрошены.

С места происшествия сотрудники полиции изъяли 2 стола для игры в покер, сукно, колоды карт, более тысячи покерных фишек различного номинала, черновые записи, мобильные телефоны, компьютерная техника, роутер видеонаблюдения.

Полицейскими установлен и задержан предполагаемый организатор противоправной деятельности — 48-летний житель Самары. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная организация и проведения азартных игр». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Раздельному сбору мусора костромичей решили обучать с детства В Самаре хлебозавод выставили на продажу за 450 млн рублей В Кировском районе Самары 12 человек тушили горящий автобус В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства девушки Эксперты прогнозируют подорожание бензина

Последние новости