В Самаре запретили митинг против повышения пенсионного возраста

26.06.2018 21:32 0

В Самаре запретили митинг против повышения пенсионного возраста

Источник:kp.by.

Администрация Самары отказала в проведении 7 июля митинга против повышения пенсионного возраста. Акцию протеста собиралось устроить движение «Гражданская инициатива» в сквере «Родина» на Безымянке. Но именно в этот день на площадке запланировано мероприятие «Самара живет футболом».

— До этого приказом Департамента общественной безопасности Самарской области от 3 мая 2017 года №9-п сквер «Родина» был определен одним из трех мест, где в период проведения в городе ЧМ-18 можно было все-таки проводить не связанные с футболом акции в количестве до 150 человек, — пишет в своем блоге депутат губдумы Михаил Матвееев.
Ранее были определены еще две площадки для массовых мероприятий, но в этот день они тоже заняты и митингующим негде собраться.

Напомним, что правительство России одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста. По нему мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет (сейчас в 60), а женщины в 63 года (сейчас в 55).

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Школьники Елабуги ведут перепись встреченных ими птиц Мэрии Самары придется переложить рисунок в фонтане 30-летия Победы «Нравственные основы семейной жизни» могут включить в обязательную школьную программу Оформление колумбийской визы Цитата дня: «Диабетикам необходимы сахароснижающие препараты при COVID-19»

Последние новости