В Самаре запретят движение большегрузов в дневное время

В Самаре запретят движение большегрузов в дневное время

Во вторник, 30 мая, Самарская губернская дума приняла в двух чтениях законопроект об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории региона. Он предусматривает введение дополнительного основания для ограничения движения транспорта. Оно затронет тяжеловесные и крупногабаритные машины и грузовики, которые перевозят опасные грузы.

«Ограничения связаны с началом ремонта и реконструкцией многих дорог. Мы закрыли практически все выезды из города. Сейчас полноценно действует только два. Из-за этого, я думаю, у нас с июня начнется транспортный коллапс. Чтобы хоть как-то смягчить его, мы предлагаем ограничить въезд грузового транспорта в дневное время суток на территорию Самары. Эта мера — не новшество, Москва уже давно ограничила въезд грузовой техники» Андрей Мурзов, председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи.

Поддержали законопроект и в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

«С нами этот вопрос проработали. Мы законопроект одобрили», — заявил глава ведомства Иван Пивкин.

Однако против этого выступили другие депутаты, в частности, Владимир Кошелев. Он предложил доработать проект с профильными министерствами и вынести затем на обсуждение на внеочередном заседании губдумы. Ведь ограничение может негативно сказаться на жилищном строительстве и работе производителей.

«Если стройплощадки будут работать по ночам, скажут ли нам „Спасибо“ жители? Как организовать работу в этом случае», — задал вопрос депутат.

Тем не менее законопроект приняли в двух чтениях. На последнем голосовании его поддержали 24 депутата, 11 — высказались против, шесть — воздержались.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Тольятти у молодой пары нашли более 200 грамм героина Цифра дня: производитель «Спутника V» сообщил об эффективности вакцины выше 90% у людей старше 60 лет Книга недели: «48 законов власти», Роберт Грин Костромских учителей отправляют в Таджикистан за 60 тысяч рублей Костромич вырастил наркосад в специальной тайной комнате

Последние новости