В Самаре запускается акция «забери меня домой!»

16.05.2018 11:12 6

В Самаре запускается акция «забери меня домой!»

При поддержке городской администрации и инициативе зоозащитников и в Самаре стартует социальная акция «Забери меня домой!», направленная на поддержку безнадзорных животных. Жителям Самары предлагают разобрать бездомных животных, которые помещены в специализированные приюты.

В рамках проекта известные жители областного центра примут участие в фотосессии с питомцами городских приютов для бездомных животных. Эти фотографии с хештегом #заберименядомой будут распространяться в социальных сетях. И даже если не всех животных удастся пристроить в добрые руки, организаторы надеются привлечь внимание к приютам, условиям содержания бездомных собак и кошек, подключить горожан к активной работе по обеспечению питомцев едой, лекарствами.

В Самаре на данный момент ситуацию с безнадзорными животными на контроле у администрации города. Регулирование численности ведется самыми гуманными способами. Животных отлавливают, стерилизуют, делают прививки, ищут им новых хозяев. В приюте стерилизованные собаки находятся определенное время, после чего, если для них не удалось найти новых владельцев, животных отпускают в городскую среду.

К тем собакам, которые пойманы в ошейниках, особое отношение. Информацию о них размещают на официальном ресурсе департамента городского хозяйства и в соцсетях. Пока ищут хозяина, собаку содержат в приюте. Если по истечении шести месяцев за питомцем никто не пришел, животное могут передать новому владельцу. В настоящее время в Самаре работают пять приютов, на их финансирование власти направляют порядка шести миллионов рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС рекомендует татарстанцам оставаться дома в предстоящую аномальную непогоду Копировальные услуги в Санкт-Петербурге Костромич нарушил сразу несколько заповедей во время похищения святыни В Самарской области мать подозревается в размещении в интернете пороно со своей 5-летней дочерью Коллектор выбила деньги с костромича, а потом на них гульнула

Последние новости