В Самаре зафиксирован вирус Коксаки среди детей

В Самаре зафиксирован вирус Коксаки среди детей

5 детей в Самарской области заболели вирусом Коксаки. По данным Роспотребнадзора, возбудитель «подхватили» во время отдыха в Турции.

За последние 10 лет наибольшая заболеваемость энтеровирусными инфекциями в Самарской области регистрировалась в 2007, 2008, 2013 и 2016 годах. Ежегодно при лабораторной диагностике энтеровирусных инфекций среди возбудителей выделяется вирус Коксаки. У больных наблюдается 40-градусная температура тела, сыпь волдырями и обезвоживание.

Роспотребнадзор и Ростуризм на фоне распространения среди отдыхающих вируса Коксаки признали небезопасными для туристов условия в районе залива Анталья в Турции. По состоянию на 16 августа, на горячую линию Роспотребнадзора поступило более 900 обращений, сообщают РИА-Новости. Также из-за вспышки усилили проверку в ряде российских аэропортов.

Источник инфографики: https://ria.ru/infografika/20170815/1500402984.html

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за строительства речного вокзала в Самаре изменится маршрут троллейбуса №16 «АвтоВАЗ» планирует перейти на четырехдневную рабочую неделю В Instagram запустили флешмоб в поддержку татарского языка Определены главные способы уберечься от рака Самарцы считают справедливой среднюю зарплату в 64 тысячу рублей

Последние новости