В Самаре изменят маршрут движения автобуса № 3

В Самаре изменят маршрут движения автобуса № 3

На территории поселка Шмидта проживает больше четырех тысяч человек. В основном это пенсионеры, малоимущие и жители частного сектора, у которых не всегда в доме есть вода и удобства. Поэтому отсутствие доступной общественной бани могло стать серьезной проблемой.

«Закрытие бани на улице Братьев Коростелевых, которая и так была уже в аварийном состоянии, обсуждалось жителями района в социальных сетях очень бурно. Но мы нашли вариант решения этой проблемы, чтобы снять, а не усугублять социальную напряженность. На встрече с представителями двух профильных городских департаментов (промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг и транспорта) предложили внести изменение в маршрут движения автобуса № 3, чтобы одна из остановок была в непосредственной близости от бани № 1 на улице Пионерской». Татьяна Максакова, председатель ОСМ № 2 Железнодорожного района.

По словам члена ОСМ, председателя совета ветеранов поселка Шмидта, добираться до бани стало очень удобно: двадцать минут в дороге и ты на месте. Она также напомнила, что жители до сих пор с благодарностью вспоминают и перемены в маршруте автобуса № 13. Два года назад он был скорректирован, чтобы не возникало перебоев с поездками до бани на улице Братьев Коростылевых, и до сих пор пользуется популярностью у пассажиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре изменен график работы офисов единого оператора транспортной карты В Самаре построят амфитеатр в парке Высоцкого Активисты собирают подписи в защиту «Тольяттиазота» от преступных действий экс-руководства Пропавшие в Татарстане два брата-школьника найдены Цифра дня: 1,05 достиг коэффициент распространения COVID-19 в РФ

Последние новости