В Самаре испытали ракетный двигатель на экологически безопасном топливе

08.03.2019 2:20 0

В Самаре испытали ракетный двигатель на экологически безопасном топливе

Фото: РКЦ «Прогресс»

ПАО «Кузнецов» и НПО «Энергомаш» испытали в Самаре двигатели первой и второй ступеней ракеты-носителя «Союз» на новом топливе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Ростеха».

В качестве горючего использовали экологически безопасный нафтил. Переход на него позволит уменьшить вредные выбросы и увеличить полезную нагрузку.

Сообщается, что испытания прошли успешно и двигатели отправлены заказчику – РКЦ «Прогресс». Первую партию для проб в реальном полёте планируют произвести в этом году.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре испытали ракетный двигатель на экологически безопасном топливе В Самаре испытали ракетный двигатель на экологически безопасном топливе В Самаре испытали ракетный двигатель на экологически безопасном топливе В Самаре испытали ракетный двигатель на экологически безопасном топливе. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, ПАО «Кузнецов», РКЦ "Прогресс", самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиян ждет рабочая шестидневка в начале июня Цены на путевки в детские лагеря поразили костромичей В Самарской области выявлены новые случаи заражения COVID-19 В Самаре специальная комиссия решит судьбу домов в историческом центре Смертельное ДТП произошло в Татарстане

Последние новости