В Самаре ищут новую площадку для городского зоопарка

01.05.2019 5:32 0

В Самаре ищут новую площадку для городского зоопарка

В Самаре ведутся поиски новой площадки для городского зоопарка. Сейчас он является самым маленьким в России.

Как рассказал директор зоопарка Олег Шепталов:

— В свое время нам предлагали на выбор площадки в лесопарке 60-летия Советской власти, за больницей Середавина и в Южном городе. Мы посмотрели все варианты. Наиболее подходящим нам показался лесопарк. У нас есть проект, который позволяет вписываться, не нарушая ландшафт, не требующий вырубки деревьев, вписаться так, чтобы это был на самом деле зоопарк, а не зооферма.

Депутаты губдумы предложили рассмотреть вариант рядом со стадионом «Самара Арена». Там есть не только лесные насаждения, но и уже готовая инфраструктура, развязки, дороги. Помимо вопроса с выбором площадки, политикам предстоит решить проблему финансирования.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре ищут новую площадку для городского зоопарка В Самаре ищут новую площадку для городского зоопарка В Самаре ищут новую площадку для городского зоопарка В Самаре ищут новую площадку для городского зоопарка. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

JVSpin онлайн-казино на все случаи В Самаре пройдет квест по историческим местам города Дмитрий Гудков: «Чем больше ответивших, тем достовернее результат» 249 кустов: в Самарской области осудили мужчину, который выращивал коноплю В Самарской области против замминистра здравоохранения возбуждено уголовное дело

Последние новости