В Самаре кафе и рестораны могут остаться без отопления

21.12.2018 7:40 0

В Самаре кафе и рестораны могут остаться без отопления

В Самаре теплоэнергетики планируют оставить без тепла несколько местных кафе и ресторанов. Общий долг превысил 600 тысяч рублей. Сюрприз ждет рестораны чешской кухни, ресторана грузинской кухни, чайханы.

Как рассказала руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мичкова:

— Предоставлять услугу отопления без оплаты мы не можем, поэтому вынуждены пойти на крайние меры. Возобновление теплоснабжения для данных заведений будет возможно только после полной оплаты задолженности.

В настоящее время в должниках числятся более 20 организаций, в том числе складской терминал, автосервис, мойка. также без горячей воды могут остаться более 2 тысяч организаций – это торговые и деловые центры, салоны красоты, магазины и санаторий.

На данный момент по должникам проводятся судебные разбирательства.

Также, компания сообщает, что «к 1 декабря 2018 года общая задолженность потребителей из категории «прочие» превысила 232,8 млн рублей». Многие не платят уже больше трех месяцев. Ранее энергетики уже применяли крайнюю меру к некоторым неплательщикам.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре кафе и рестораны могут остаться без отопления В Самаре кафе и рестораны могут остаться без отопления В Самаре кафе и рестораны могут остаться без отопления В Самаре кафе и рестораны могут остаться без отопления. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Михайлов подал в Центризбирком документы для участия в выборах Президента В Елабуге специалисты и педагоги обсудят тенденции современного дошкольного образования 3 сентября в Самаре перекроют Волжский проспект У бывшего дворца спорта в Самаре парковку закрыли забором В Татарстане вырос спрос на продукты

Последние новости